Москва,

ул.Первомайская, 1Схема проезда

Курс "Малышарики", 5-6 лет

Программа обучения по неделям:

1-ое занятие: Пейзаж. Поняв, как работает перспектива и свет в открытом пространстве, рисуем природу, город , море и т.д. 

2-ое занятие: Рисуем животное. С помощью простых форм создаём сложный силуэт. Придаём объём с помощью света и тени.

3-ое занятие: Занятие на развитие фантазии. Создание своего сказочного персонажа различными материалами. Погружение его в сказочную среду. 

4-ое занятие: Рисуем с натуры (натюрморт и разные предметы). Учимся «строить» предметы и придавать им объём с помощью цвета и перспективы.

5-ое занятие:  Рисуем мультяшного героя. С помощью простых форм создаём сложный силуэт. Придаём объём с помощью света и тени.

6-ое занятие: Рисуем героев или сюжет по мифам, легендам или сказкам

7-ое занятие: Батик. Развитие техники рисование на ткани.

8-ое занятие: Познавательное-исследовательский лекторий. Рисуем из тем космоса, биологии, ботаники, архитектуры и тд. 

9-ое занятие: Основы живописи масляными красками.

10-ое занятие:  Рисуем животное. С помощью простых форм создаём сложный силуэт. Придаём объём с помощью света и тени.

11-ое занятие: Скетч или графика. Рисуем объемные предметы, животных, еду и тд. 

13-ое занятие: Основы мультипликации. Рисуем персонажа-вырезаем, создаем фон. Двигаем персонажа. 

14-ое занятие: Основы коллажа. Знакомство с абстрактным искусством.

15-ое занятие: Пленэр. Рисование на природе (в летнее время).

Расписание занятий >>