Москва,

ул.Первомайская, 1Схема проезда

278. Хоровод

« Назад

278. Хоровод 09.08.2018 12:24

ил.: художник Виктория Кирдий

 

*****

 

278 Традиция под Новый год - собираются все звери на праздник в доме у деда Мороза. Водят хороводы, песни поют и стихи читают.

В эту зиму очень холодную никто из зверей не решался выйти из своих домиков. Только волк, барашек и корова, не смотря на холод, пришли к деду Морозу.

- Мы пришли за всех, - сказал волк.

Корова высыпала мешок писем.

- Передали все наши, - сказала она.

Весь день барашек, волк и корова вместе с дедом Морозом собирали подарки. Под вечер уже так устали и дед Мороз говорит:

- Подарки все развезу сегодня ночью. Спасибо большое за помощь и вашу смелость прийти ко мне. Давайте, поводите хоровод.

Барашек, волк и корова стали грустными.

- Мы так устали. Можно мы поспим? Уже сил нет водить хороводы.

- Давайте, давайте, вставайте и за хоровод, - почти скомандовал дед Мороз.

Послушались и вот, что удивительно, с каждым новым кругом друзья шли все быстрее и бодрее. Даже стали песенки петь, потом уже и смеяться начали. И даже стихи прочитали. Дед Мороз радостно хлопал в ладоши.

- Видите, когда кажется, что нет сил, но все равно продолжаешь что-то хорошее делать, то силы находятся, - сказал он. - Ведь елка волшебная, она силы дает. Теперь вам сил хватит на весь год. Еще и поделиться сможете с остальными.

Дед Мороз одарил подарками друзей, откуда он только узнал... Но все были счастливы. В эту ночь все получили подарки, какие хотели. А волк, барашек и корова еще и волшебные воспоминания.  И всем потом целый год рассказывали про деда Мороза, про свою работу и про волшебную елку.