Совиная история у Любовь Петровны

Как же интересно, когда рисуют мультяшки. Как будто детство на это время поселяется в рисующем. Оно начинаем щекотать и непроизвольная улыбка возникает на лице..
*****
Знакомьтесь Поля и Коля. Два совенка. Стали очень ссориться. Мама переживает.
- Ох, ох.. что-то вы совсем у меня расшалились.. Надо бы сову фею звать на помощь.
Позвонив сове феи , мама рассказала о своих баловниках..
Сова фея не стала долго выяснять.. знала что делать. И вот через несколько дней звонок в дверь. За дверью коробка. А в ней .. розовый шарф и розовая шапка- для Поли, и бирюзовый шарф и шапка- для Коли. Записка внутри коробки " Они волшебные".
Поля и Коля не поверили. Но вот когда поссорились совята.. мама вспомнила о подарке. И подала шапочки и шарфики совятам. Те быстро надели .. и .. замерли..
-Совята.. совята, - звала мама.
И только простояв с минутку, очнулись .. уже позабыв о ссоре. А на лицах улыбки.
- Ой, у ссоры как будто выросли крылышки и она от совят улетела, - произнесла мама, - Вот так шапки , вот так шарфы.
А здесь очередное.. совята не хотят идти в школу. По утрам прямо мука. Мама сова снова к феи:
- Помоги, что делать.
Та улыбнулась и на следующий день за дверью стояли две коробочки. Раскрыли. А там .. Сапожки. Розовые для Поли, бирюзовые для Коли. И записка "Одевать строго перед походом в школу"
Поля и Коля еле дождались следующего утра. Как натянули сапожки..Так и помчали они в школу .. Не по земле.. а по воздуху.. Как будто на сапожках выросли маленькие крылышки..
- Мы летим, Поля, - прокричал Коля..
- Летиммм, - радовалась Поля..
А в школе сапожки превратились у Поли в туфельки .. а у Коли - в кроссовки. И когда звенел звонок на урок.. у туфелек и кроссовок как будто появлялись снова крылышки. И ребята первыми незаметно залетали в класс.
- Вот так да.. , - подумалось совятам. Теперь они быстро одевались .. и с радостью отправлялись в школу..Кто ж откажется лишний раз полетать..
Никто не знал.. что подарки сова фея делает по-особому. Из своих крыльев берет по перышку.. дует и те незаметно в подарке оказываются. От того свою летучесть и приобретают.
Но чем больше подарков делала фея..тем меньше перышков оставалось.
- Ох, ох, - только и вздыхала она.
Но вот однажды утром звонок в дверь.. Стоит большая коробка. Сова фея удивилась.. Что это? Она ничего не просила..
Так что же оказалось в коробке? Угадайте..
*****
Молодец, Любовь Петровна! Отличные совята.
Комментарии
Комментариев пока нет